DX3 Online
Viernes 25.05.2018 - 21:15

EL FIXTURE COMPLETO DEL TORNEO 2017

Este martes, a partir de las 21 horas, en la sede de la Liga de Paraná Campaña, se desarrolló el sorteo y quedó conformado el fixture del campeonato 2017, que arrancará el 14 de mayo.

Foto
EL FIXTURE COMPLETO DEL TORNEO 2017
Sede de la Liga de Paraná Campaña. Foto de archivo.
http://dx3online.com.ar/wp-content/uploads/2016/10/liga2.jpg
Sede de la Liga de Paraná Campaña. Foto de archivo.

Aquí está el fixture completo del Torneo de Paraná Campaña 2017.

ZONA SUR: 

Primera fecha
Cultural vs. Litoral
Atl. María Grande vs. Deportivo Tabossi
Arsenal vs. Seguí FBC
Cañadita Central vs. Viale FBC
Unión vs. Sarmiento

Segunda fecha
Litoral vs. Deportivo Tabossi
Cultural vs. Arsenal
Viale FBC vs. Atl. María Grande
Seguí FBC vs. Unión
Sarmiento vs. Cañadita Central

Tercera fecha
Arsenal vs. Litoral
Deportivo Tabossi vs. Viale FBC
Unión vs. Cultural
Atl. María Grande vs. Sarmiento
Cañadita Central vs. Seguí FBC

Cuarta fecha
Litoral vs. Viale FBC
Arsenal vs. Unión
Sarmiento vs. Deportivo Tabossi
Seguí FBC vs. Atl. María Grande
Cultural vs. Cañadita Central

Quinta fecha
Unión vs. Litoral
Viale FBC vs. Sarmiento
Cañadita Central vs. Arsenal
Deportivo Tabossi vs. Seguí FBC
Atl. María Grande vs. Cultural

Sexta fecha
Litoral vs. Sarmiento
Unión vs. Cañadita Central
Seguí FBC vs. Viale FBC
Arsenal vs. Atl. María Grande
Cultural vs. Deportivo Tabossi

Séptima fecha
Cañadita Central vs. Litoral
Sarmiento vs. Seguí FBC
Atl. María Grande vs. Unión
Viale FBC vs. Cultural
Deportivo Tabossi vs. Arsenal

Octava fecha
Litoral vs. Seguí FBC
Cañadita Central vs. Atl. María Grande
Cultural vs. Sarmiento
Unión vs. Deportivo Tabossi
Arsenal vs. Viale FBC

Novena fecha
Atl. María Grande vs. Litoral
Seguí FBC vs. Cultural
Deportivo Tabossi vs. Cañadita Central
Sarmiento vs. Arsenal
Viale FBC vs. Unión

ZONA NORTE

Primera fecha
Dep. Tuyango vs. Juv. Sarmiento
Atl. Hasenkamp vs. Unión Agrarios Cerrito
Juventud Unida vs. Atl. Hernandarias
Independiente FBC vs. Deportivo Bovril
Unión FBC Alcaraz vs. Sauce de Luna

Segunda fecha
Juv. Sarmiento vs. Unión Agrarios Cerrito
Dep. Tuyango vs. Juventud Unida
Deportivo Bovril vs. Atl. Hasenkamp
Atl. Hernandarias vs. Unión FBC Alcaraz
Sauce de Luna vs. Independiente FBC

Tercera fecha
Juventud Unida vs. Juv. Sarmiento
Unión Agrarios Cerrito vs. Deportivo Bovril
Unión FBC Alcaraz vs. Dep. Tuyango
Atl. Hasenkamp vs. Sauce de Luna
Independiente FBC vs. Atl. Hernandarias

Cuarta fecha
Juv. Sarmiento vs. Deportivo Bovril
Juventud Unida vs. Unión FBC Alcaraz
Sauce de Luna vs. Unión Agrarios Cerrito
Atl. Hernandarias vs. Atl. Hasenkamp
Dep. Tuyango vs. Independiente FBC

Quinta fecha
Unión FBC Alcaraz vs. Juv. Sarmiento
Deportivo Bovril vs. Sauce de Luna
Independiente FBC vs. Juventud Unida
Unión Agrarios Cerrito vs. Atl. Hernandarias
Atl. Hasenkamp vs. Dep. Tuyango

Sexta fecha
Juv. Sarmiento vs. Sauce de Luna
Unión FBC Alcaraz vs. Independiente FBC
Atl. Hernandarias vs. Deportivo Bovril
Juventud Unida vs. Atl. Hasenkamp
Dep. Tuyango vs. Unión Agrarios Cerrito

Séptima fecha
Independiente FBC vs. Juv. Sarmiento
Sauce de Luna vs. Atl. Hernandarias
Atl. Hasenkamp vs. Unión FBC Alcaraz
Deportivo Bovril vs. Dep. Tuyango
Unión Agrarios Cerrito vs. Juventud Unida

Octava fecha
Juv. Sarmiento vs. Atl. Hernandarias
Independiente FBC vs. Atl. Hasenkamp
Dep. Tuyango vs. Sauce de Luna
Unión FBC Alcaraz vs. Unión Agrarios Cerrito
Juventud Unida vs. Deportivo Bovril

Novena fecha
Atl. Hasenkamp vs. Juv. Sarmiento
Atl. Hernandarias vs. Dep. Tuyango
Unión Agrarios Cerrito vs. Independiente FBC
Sauce de Luna vs. Juventud Unida
Deportivo Bovril vs. Unión FBC Alcaraz

Comentarios

Juegos Evita

Juegos Evita

CAMG 2 – UNIÓN 0

CAMG 2 – UNIÓN 0

VIALE FBC 2 – ARSENAL 2

VIALE FBC 2 – ARSENAL 2