DX3 Online
Viernes 25.05.2018 - 21:28

ACTUALIDAD DE LA CATEGORÍA SUB 17

Todos los partidos. Las formaciones. Los autores de los goles de la primera fecha.

Foto
ACTUALIDAD DE LA CATEGORÍA SUB 17
La V Azulada derrotó a Cañadita de visitante
http://dx3online.com.ar/wp-content/uploads/2017/05/sub-17-viale.jpg
La V Azulada derrotó a Cañadita de visitante

Zona Norte
Atlético Hasenkamp (0): Santiago Luna, Julian Gonzalez, Lautaro Battisti, Renzo Battisti, Brian Dellizotti, Geronimo Lopez, Brian Ibarrola, Facundo Leiva, Nicolas Gonzalez.
Unión Agrarios Cerrito (1): Agustin Grinvero, Brian Buselli, Lucas Velazquez, Francisco Benedetich, Gonzalo Quiroz, Andres Rabbia, Martin Mendoza, Samir Lopez, Mateo Borghello, Alejandro Morales, Augusto Yaryez.
Síntesis: Gol: Andres Rabbia (C). Amonestados: Leiva, Hemmerling (H); Buselli, Quiroz (C). Expulsado: Gonzalez (H). Cambios: Alejo Hemmerling por Ibarrola, Alejo Muller por Battisti R. (H); Santiago Lescano por Borghello, Roberto Emeri por Benedetich, Juan Morales por Morales (C).

Unión FC (3): Jorge Gaitan, Sebastian Portillo, Gaspar Ortiz, Brian Gaitan, Daian Leones, Giuliano Montero, Pablo Monzon, Agustin Lopez, Esteban Martinez, Kevin Monzon, Alexis Portillo.
Sauce de Luna (1): Ullua Santiago, Mariano Altamirano, Franco Cardozo, Cristian Oxaran, Facundo Martinez, Rodrigo Piedra Buena, Iganacio Godoy, Alejandro Godoy, Nestor Soto, Tomas Oroño, Tahiel Vargas.
Síntesis: Goles: Pablo Monzon -2- Agustin Lopez (U); Nestor Soto (SL). Amonestados: Ferreyra (U); Oroño (SL). Expulsado: Piedra Buena (SL). Cambios: Laureano Ferreyra por Ortiz, Milton Milina por Portillo A, Rodrigo Fernandez por Monzon P. (U); Renzo Rosales por Ullua, Brian Vega por Godoy, Rodrigo Ortiz por Altamirano.

Independiente FBC (2): Ricardo Rodriguez, Rodrigo Barrio, Claudio Corona, Javier Franco, Ignacio Lopez, Alexis Lopez, Franco Milesi, Alexis Godoy, Matias Rivero, Gonzalo Falcon, Walter Berdum.
Deportivo Bovril (3): Rafael Vera, Ariel Naiff, Rodrigo Navarro, Ivan Toci, Juan Farias, Davis Simi, Nicolas Yuchor, Victor Maidana, Lautaro Vaes, Rodrigo Oves, Milton Janowki.
Síntesis: Goles: Gonzalo Falcon -2- (I); Ariel Naiff, Milton Janowki, Lautaro Vaes (DB). Amonestados: Barrio, Lopez (I); Oves, Ladner (B). Cambios: Guillermo Chocor por Milesi (I); Bravo por Maidana, Ladner por Navarro, Tome por Farias (B).

Deportivo Tuyango (1): Nicolas Alarcon, Luciano Budnik, Adrian Mansilla, Elian Aguirre, Luciano Cacciabue, Damian Mansilla, Brian Gonzalez, Nahuel Ellemberger, Franco Paez, Luciano Zapata, Martin Paez.
Juventud Sarmiento (1): Julio Bay, Renzo Ramirez, Brian Schonfeldt, Daniel Emeri, thiago Godoy, Julian Ramirez, Mauro Barrientos, Gabriel Alarcon, Nestor Rebozzio, Bruno Schiebert, Milton Grandolio.
Síntesis: Goles: Martin Paez (T); Thiago Godoy (S). Amonestados: Alarcon, Mansilla, Ellemberger, Paez M.(T); Ramirez R, Emeri, Grandolio, Milessi (S). Expulsado: Ramirez J. (S). Cambios: Juan Ortiz por Gonzales, Facundo Miño por Zapata, Tobias Ruiz Dias por Mansilla A. (T); Mauro Villagra por Rebozzio, Juan Cotti por Schoenfeldt, Milessi Miguel por Godoy (S).

Juventud Unida (0): Enzo Rueda, Enzo Salva, Anselmo Wenzettel, Francisco Gaitan, Augusto Aguirre, Victor abdo, Jeremias Martinez, Lucas Romero, Oscar Delmonte, Mauricio Mercado, Juan Sotelo.
Atlético Hernandarias (4): Bruno Schveiner, Sergio Romero, Cristian Troncosa, Luis Schmidt, Lucas Falcon, Agustin Sanchez, Natan Cornejo, Rodrigo Barrios, Matias Dalmasso, Santino Sanchez, Brian Puebla.
Síntesis: Goles: Lucas Falcon, Natan Cornejo, Rodrigo Barrios, Maximiliano Cramer (H). Amonestados: Salva, Ayala (JU). Cambios: Juan Ayala por Martinez, Horacio Ayala por Gaitan, Emanuel Aguirre por Mercado (JU); Maximiliano Cramer por Dalmaso, Tadeo Faes por Puebla, Gaston Guillem por Sanchez A. (H).

Zona Sur
Atlético María Grande (0): Gaspar Rios, Franco Ceparo, Agustin Barrera, Levi Sacks, Facundo Herrera, Santiago Galli, Matias Avila, (*)Luciano Castaldo, Victor Martinez, Roman Paez, Thomas Pellegrini.
Deportivo Tabossi (1): Elias Aguilar, Enzo Caceres, Adrian Passi, Gaston Franco , Lucio Landra, Samir Lescano, Emiliano Enrique, Nestor Dettler, Brian Bertozzi, Matias Peralta, Marcelo Bertozzi.
Síntesis: Gol: Matias Peralta –p- (T). Amonestados: Ceparo, Martinez, Pellegrini (MG); Landra, Enrique, Spadillero (T). Cambios: Pablo Puntin por Galli, Valentino Audisio por Castaldo, Facundo Sotelo por Paez (MG); (*)Ayrton Bertozzi por Dettler, (*) Nestor Pesoa por Enrique (T). (*) Jugadores Pasados.

Atlético Arsenal (2): Gustavo Duarte, Cristian Albeira, Franco Albornoz, Milton Gonzalez, Kevin Santa Cruz, Marcos Vogel, Kevin Tablada, Marcelo Alveira, Ignacio Villagra, Natanael Olmos, Joel Fucks.
Segui FBC (1): Rodrigo Iturbide, Lucas Sosa, Manuel Cruzado, Mariano Villanueva, Esteban Ramirez, Ramiro Paul, Julio Baron, Lucas Escobar, Fabian Villaroel, Mateo Gini, Enzo Difato.
Síntesis: Goles: Milton Gonzalez, Kevin Santa Cruz (A); Julio Baron (S). Amonestados: Tablada (A); Cruzado, Ramirez, Escobar (S). Expulsados: Gini, Smith (S). Cambios: Santino Foletto por Albeira, Juan Mendez por Tablada (A); Kevin Varela por Difato (S).

Asociación Cultural (1): Agustin Jung, Nicolas Piñero, Gaspar Berdon, Gonzalo Muller, Leonel Gimenez, Cristian Calderara, Jeremias Torres, Brian Stieben, Sebastian Gettig, German Weinzettel, Franco Rossi.
Atlético Litoral (2): Gonzalo Quintana, Brian Kars, Brian Castañeda, Bautista Petrich, (*) Norberto Sacks, Mauro Urquiza, Ricardo Acosta, Albaro Kreiter, Marcos Carletti, Mauro Franco, Francisco Aguilar.
Síntesis: Goles: Franco Rossi (AC); Albaro Kreiter, Marcos Carletti (L). Amonestados: Stieben, Weinzettel (AC); Castañeda, Girad (L). Expulsado: Acosta (L). Cambios: Angelo Dibernardo por Berdon, Genaro Perez por Torres, Lautaro Arce por Rossi, Enzo Medrano por Calderara (AC); Lazaro Castañeda por Castañeda B, Martin Rodriguez por Aguilar, Facundo Girad por Acosta, Esteban Pereyra por Franco (L). (*) Jugadores Pasados.

Atlético Unión (1): Ezequiel Estieben, Martin Rothar, Martin Krom, Tomas Perez, Guillermo Bernhardt, Alexis Feriter, Nahuel Rodriguez, Joaquin Schmidt, Nicolas Lallana, Agustin Haberkorn, Tadeo Torres.
Atlético Sarmiento (1): Walter Heit, Tomas Sione, Gonzalo Shmidt, Dario Avila, Facundo Sterzer, Agustin Giunta, Martin Espinoza, Sergio Miño, Facundo Ebener, Jesus Mendez, Gabriel Robira.
Síntesis: Goles: Agustin Aberkorn (U); Jesus Mendez (S). Amonestados: Feriter, Schmidt, Lallana, Torres (U); Sterzer, Ebener (S). Expulsado: Mendez (S). Cambios: Brian Leonelli por Feriter, Augusto Eichorn por Rodriguez (U); Matias Striker por Miño, Maximiliano Rivas por Ebener (S).

Cañadita Central (1): (*) Lautaro Alonso, (*) Rodrigo Kunzi, Ramiro Ledesma, Ramiro Bisheimer, Ignacio Uhrich, Facundo Bolzan, Leandro Kriger, Valentin Fontana, Cesar Todone, Franco Grinovero, Jose Bastida.
Viale FBC (2): Enzo Carrizo, Baltazar Totta, Ary Buxman, Agustin Gonzalez, Octavio Taborda, Lautaro Nani, Santiago Fernandez, Jesus Saucedo, Diego Correa, (*) Alejo Alzugaray, Gonzalo Leiss.
Síntesis: Goles: Franco Grinovero (C); Jesus Saucedo, Gonzalo Leiss (V). Amonestados: Bisheimer, Bolzan Kriger, Bisheimer F. (C); Saucedo (A). Expulsado: Bastida (C). Cambios: Catriel Metz por Ledesma, Juan Aimone por Bolzan, Bisheimer Franco por Bastida (C); Axel Albornoz por Fernandez, Aaron alzugaray por Alzugaray, Francisco Siebenlist por Saucedo (V). (*) Jugadores Pasados.

Por Juan Patat

Comentarios

Juegos Evita

Juegos Evita

CAMG 2 – UNIÓN 0

CAMG 2 – UNIÓN 0

VIALE FBC 2 – ARSENAL 2

VIALE FBC 2 – ARSENAL 2